Вопросы сотрудничества со столицей Парагвая Асуньсоном обсудил вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан с президентом Парагвайско-Российской палаты по торговле, промышленности и культуре Ребеккой Гаона Сантакруз в пятницу, 30 ноября.

Мовчан заявил, что Петербург взаимодействует с Латинской Америкой, несмотря на большое расстояние. Он считает, что в сотрудничестве города с Парагваем есть большие перспективы. В частности, регионы смогут вместе продвигать фармацевтику, информационные технологии, сферу безопасности, производство сельскохозяйственной техники, а также энергомашиностроение.

Кроме того, Петербургу интерес проект обустройства речного пути Парана-Парагвай. Представительница Парагвая в свою очередь выразила интерес в любом сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Кроме того, она заявила, что Парагвай готов нарастить поставки сельскохозяйственной продукции и сотрудничать в медицинской сфере.

Как отмечает пресс-служба Смольного, Гаона Сантакруз пригласила представителей петербургских заводов в Парагвай, чтобы детально обговорить возможное сотрудничество.