31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В поселке Рахья час тушили полыхающую баню

Во Всеволожском районе Ленинградской области огонь охватил деревянную баню. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

По информации ведомства, звонок о пожаре поступил в дежурную часть в 16:12 в пятницу, 30 ноября. Местные жители заметили огонь в поселке Рахья. На место происшествия выехала дежурная смена 93 пожарно-спасательной части.

Оказалось, что в поселке горела баня на площади 16 квадратных метров. Информации о пострадавших не поступало. 

Пожар удалось потушить к 17:21. В ликвидации горения участвовали 6 человек и 2 единицы техники.

Дознание по пожару будет проводить отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

Ранее «Мойка78» писала о том, что полицейский спас петербуржца из горящего автомобиля. После столкновения машины с ограждением на дамбе от Кронштадта в сторону Петербурга произошло возгорание. Неподалеку от места происшествия оказался прапорщик внутренней службы водитель-полицейский автохозяйства ЦХиСО ГУ МВД России Павел Киселев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.