29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев одобрил идею тратить маткапитал на дома в СНТ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил идею разрешить использовать материнский капитал на строительство жилых домов на землях, которые входят в состав садовых некоммерческих товариществ.

Во время приема граждан в общественной приемной «Единой России» он заявил, что расширение возможностей по использованию материнского капитала, в то числе и для строительства домов в СНТ, вполне обосновано. Так он ответил на просьбу жительницы Москвы, которая пришла к нему на прием. Женщина рассказала, что её семья получила в наследство земельный участок, однако использовать для строительства дома средства материнского капитала она не может, поскольку участок находится в составе СНТ.

Глава кабмина напомнил, что возможности по использованию материнского капитала постоянно расширяются. Позицию Медведева также поддержали главы Москвы и Московской области Сергей Собянин и Андрей Воробьев, который также присутствовали на приеме.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге разрешат тратить маткапитал на реабилитацию детей-инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.