В Петербурге с 3 и 4 декабря в Петербурге вступят в силу новые ограничения движения для транспорта. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция города.

Так, с 3 по 23 декабря будет ограничено движения транспорта по Железноводской улице у дома 9 из-за прокладки газопровода. Также из-за прокладки газопровода с 3 по 14 декабря ограничат движение транспорта по Аптекарской набережной у дома 9а.

Кроме того, с 3 декабря по 24 февраля следующего года будет закрыто движение по Воронежской улице от Прилукскской улицы до Курской улицы и от Курской улицы до дома 52 по Воронежской улице. Там будут идти работы по реконструкции тепловой сети.

Из-за прокладки асфальта с 3 по 27 декабря будет закрыто движение по перекрестку Шуваловского проспекта и Мебельной улицы. В связи с прокладкой электрокабеля с 3 по 23 декабря будет также закрыто движение по Галерной улице у дома 3 и ограничат движение на участке от Сенатской площади до Замятина переулка.

По 30 мая следующего года продлят закрытие движения на Марсовом поле от дома 4 по Аптекарскому переулку до Миллионной улицы из-за работ по прокладке инженерных сетей.

Также по 31 декабря будет закрыто движение транспорта по Байконурской улице от Туполевской улицы до Богатырского проспекта и закрывается направление от Богатырского проспекта до Аэродромной улицы в связи с работами по размещению временного ограждения.

До 22 июня следующего года будет ограничено движение транспорта по улице Осипенко по четной стороне от проспекта Энтузиазстов до проспекта Косыгина.