17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский художник нарисовал усы Петербурга по Google Maps

В Петербурге открылась выставка, на которой искусство тесно соединилось с реальностью и с географической точностью дало свой ответ на происходящее. 

В творческом кластере петербургский художник Алесь Лялюш представил серию своих работ, которые он нарисовал по картам Google Maps. Так, благодаря руке мастера, 17 городов России в прямом смысле слова обрели свое лицо.

Москва предстанет перед зрителями немного грустной, а Петербург — усатым витязем. 

Полотна из серии «Вид сверху. Непридуманная история» – это попытка запечатлеть лики, которые люди рисуют своими городами для невидимого зрителя, парящего в небе. У каждого города есть свой образ и это удивительно какие они неожиданно разные.

Выставка будет работать с 29 ноября по 16 декабря текущего года. Творческий кластер «Артмуза» расположен по адресу: 13 линия В.О. 70-72, творческий кластер Артмуза, галерея Desing club, 2 этаж. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.