19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии попросили закрыть порты для российских судов

Генеральный секретарь немецкого «Христианско-демократического союза» Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Евросоюз и США и должны обдумать возможность закрытия портов для части российских судов. 

Крамп-Карренбауэр заявила, что именно таким должен быть ответ на инцидент в Керченском проливе. По её словам, именно недопущение вхождения российских судов в европейские и американские порты, пока ситуация с Украиной не будет разрешена.

Напомним, что 25 ноября, три корабля ВМС Украины вошли в территориальные воды РФ. Пограничники утверждают, что они нарушили порядок прохождения через Керченский пролив, применили оружие и задержали корабли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что политики со всего мира призвали Россию отпустить арестованных украинских военных после инцидента в Керченском проливе. Главы МИД G7 уверены в том, что действиям России против украинских кораблей нет оправдания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.