14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали имя аэропорту Пулково

В народном голосовании за новое имя аэропорта Пулково безоговорочно победил вариант «Петр I». За него проголосовали 46% петербуржцев. 

Петербуржцы выбрали вариант «Пётр I Великий» в голосовании за новое имя для Пулково. Его поддержали более 59 тыс. жителей Северной столицы. На второй строчке оказался «Александр Невский» с 34%, тройку лидером замкнул вариант «Александр Пушкин», за который высказались 18% респондентов. Всего в опросе участвовали 125 774 человека, или 2,3% горожан.

Оставить свой голос можно было не только на сайте великиеимена.рф, где россияне выбирали имена для аэропортов, но и в соцсетях. Кроме того, россияне могли высказать свое мнение по телефону горячей линии и в анкете. Итоги конкурса объявят 4 декабря в эфире канала «Россия-1».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.