27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали имя аэропорту Пулково

В народном голосовании за новое имя аэропорта Пулково безоговорочно победил вариант «Петр I». За него проголосовали 46% петербуржцев. 

Петербуржцы выбрали вариант «Пётр I Великий» в голосовании за новое имя для Пулково. Его поддержали более 59 тыс. жителей Северной столицы. На второй строчке оказался «Александр Невский» с 34%, тройку лидером замкнул вариант «Александр Пушкин», за который высказались 18% респондентов. Всего в опросе участвовали 125 774 человека, или 2,3% горожан.

Оставить свой голос можно было не только на сайте великиеимена.рф, где россияне выбирали имена для аэропортов, но и в соцсетях. Кроме того, россияне могли высказать свое мнение по телефону горячей линии и в анкете. Итоги конкурса объявят 4 декабря в эфире канала «Россия-1».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.