06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект музея блокады Ленинграда назвали лучшим на фестивале в Амстердаме

Проект музея блокады Ленинграда, разработанный российским архитектурным бюро «Студия 44», был признан лучшим в категории «Культура» на Всемирном фестивале архитектуры в Амстердаме.

Как сообщается на сайте фестиваля, проект музея блокады Ленинграда удостоился награды в категории «Культура».

Проект предполагает, что площадь музейного комплекса составит 24,8 тыс. кв. м. Планируется, что посетители смогут не только увидеть фотографии, дневники и другие экспонаты музея, но и почувствовать всю палитру состояний и переживаний, которую чувствовали жители осажденного города. 

В главном зале разместится мультимедийная стена «872 дня блокады», а из него будут входы в другие залы музея — «Дорога жизни», «Попытки прорыва блокады», «Операция «Искра» или Прорыв блокады» и «Снятие блокады и послевоенное восстановление города».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.