12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Еще один самолет прилетел в Кронштадт на вертолете

Еще один самолет доставили в Кронштадтский военно-исторический парк Западного военного округа на вертолете, сообщили местные жители в группе «Кронштадт Санкт-Петербург» днем в субботу, 1 декабря.

«Страшно, однако»,

— комментируют кронштадтцы фотографии вертолета Ми-26 с истребителем на внешне подвесе.

О том, что летчики ЗВО доставят самолет в Кронштадт таким образом,  в ЗВО предупреждали в ноябре. Операцию по перевозке истребители назвали уникальной.

Военные отметили, что перевозка подобных нестандартных грузов на внешнем подвесе — одна из наиболее сложных задач для тяжелых транспортных вертолетов Ми-26. Максимальная грузоподъемность машины составляет 20 тонн, а масса самолета — около 15 тонн.

Отметим. что это уже не первый самолет, который пролетел над Петербургом таким образом. В прошлый раз вид самолета, летящего на подвесе вертолета вызвал в Сети массу шуток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.