18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин и Трамп коротко пообщались на саммите G20

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп коротко пообщались на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине, сообщил 1 декабря пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как передает РИА Новости, у президентов был «короткий контакт».

Днем ранее Песков сообщил, что у лидеров не было времени поговорить, и они лишь поздоровались.

Встреча двух президентов планировалась на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе 30 ноября, но Трамп заявил об ее отмене днем ранее. 

В Кремле после этого заявили, что срыв встречи приведет к росту напряженности в мире. Трамп пообещал, что встретится с Путиным в «подходящее время».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.