Полиция изъяла больше 740 литров спиртного, которое продавали с нарушениями законодательства в магазине на Тимуровской улице в Калининском районе Петербурга.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти 2 декабря, в индивидуальный предприниматель незаконно хранил в магазине алкоголь. Из оборота изъяли примерно 90 литров слабоалкогольных газированных напитков, а также 650 литров пива.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по статье КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Также сотрудники  ОЭБиПК УМВД России по Калининскому нашли спиртные напитки с поддельными акцизными марками — изъято 8 ящиков водки. Тут речь идет уже об уголовное ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

А в отношении продавца магазина составили протокол по статье КоАП «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».