30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России впервые оштрафовали за борщевик

Россельхознадзор оштрафовал организацию в Подмосковье за зарастание участка сорной травой, в том числе борщевиком, на сумму 400 тысяч рублей, сообщается на сайте управления ведомства по городу Москве, Московской и Тульской областям.

За нарушение земельного законодательства, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, Управлением (Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям) ООО «Юниор» привлечено к административной ответственности <…> в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей, сказано в сообщении.

В результате проверки организации был установлен факт зарастания сорной (в том числе борщевиком Сосновского) и древесно-кустарниковой растительностью площади в семь гектаров, уточняется на сайте.

Статья закона об административной ответственности для собственников земельных участков в Подмосковье, которые отказываются вести борьбу с борщевиком, вступила в силу с 1 ноября 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.