17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скворцова рассказала о выявлении ВИЧ у детей

Министр
здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о высоких показателях
по раннему выявлению ВИЧ в России. Также она добавила, меры Минздрава позволили выявлять вирус на ранней стадии у четырех из
пяти детей.

Вероника Скворцова
рассказала подробности борьбы с вирусом иммунодефицита человека в России. В
Свердловской, Самарской, Кемеровской, Ульяновской, а также Иркутской областях
было зафиксировано наибольшее число граждан с ВИЧ-инфекцией, пишут Известия.

За минувшие 10 месяцев тестирование прошли 30 млн человек.

«В прошлом году число проживающих в РФ с ВИЧ-инфекцией
составило свыше 998 тысяч человек»,

— заявила Скворцова.

Также она добавила, что из них 81% знает свой ВИЧ-статус.

Как ранее писала «Мойка78», в день борьбы со СПИДом, 1 декабря, на «Лидер Тауэре» появилась красная
ленточка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.