Новая неделя в Петербурге насыщена множеством интересных событий. В городе пройдут выставки, концерты, семинары, заседания и турниры. Петербуржцы смогут посетить концерт лидера группы Rammstein, а также приехать на XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В городе на Неве в декабре состоится семинар об изменениях в экологическом законодательстве.

В понедельник, 3 декабря, в Северной столице состоятся рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» в историческом парке «Россия – моя история».

Также сегодня откроется выставка «Жить не по лжи…» к 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына.

В Петербурге пройдет концерт учащихся Охтинского центра эстетического воспитания и студентов РГПУ им. А. И. Герцена, посвященный Международному дню инвалидов, в рамках общегородского фестиваля «Эстафета доброты».

3 декабря Тиль Линдеманн выступит в городе на Неве с одноименной музыкальной программой. В рамках тура Messer он также выступит в Москве, Новосибирске, Самаре и Иркутске. Это его сольное турне.

А в августе 2019 года Rammstein устроит масштабный концерт на стадионе «Санкт-Петербург».

Также в 19:30 стартует матч между «Зенитом» и «Арсеналом» в Туле в рамках Российской Премьер-Лиги.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проведет сегодня прямую линию. Он ответит на вопросы жителей региона.

Во вторник состоится семинар «Изменения в экологическом законодательстве. Требования органов государственной власти к природоохранной деятельности предприятий Санкт-Петербурга».

Также 4 декабря пройдет встреча с работодателем ООО «ГрузПроф».

В среду стартует XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина.

В этот же день, 5 декабря, начнутся праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Санкт-Петербургского театра «Суббота».

Пресс-показ международного выставочного проекта «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве» пройдет в четверг – 6 декабря.

Также состоится торжественное открытие памятной доски генеральному директору РНБ Владимиру Зайцеву.

Церемония награждения победителей конкурса «Музейный Олимп-2018» пройдет в этот же день.

В четверг начнется благотворительный концерт «Предчувствие Нового года» в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

7 декабря состоятся юридические консультации для льготных категорий граждан.

Торжественное закрытие фестиваля «Эстафета доброты» также пройдет в пятницу. В этот же день стартует открытие V Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

В субботу петербуржцы смогут посетить II Всероссийский командный турнир ветеранов дзюдо и юношей, посвященный Дню работника органов государственной безопасности РФ.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Кронштадтского соединения подводных лодок, пройдет в «Кронштадтском Дворце молодежи».

В последний день недели, 9 декабря, горожане смогут посетить бесплатные экскурсии в рамках проекта «Открытый город».

«Открытый город» — уникальный проект, предлагающий всем желающим познакомиться с Северной столицей совершенно бесплатно. Главное — вовремя зарегистрироваться на экскурсию.