15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Гатчине открылась квест-комната «Сталинградская битва»

В кинотеатре «Победа» в Гатчине 2 декабря открылась историческая квест-комната, которая будет работать до 8 декабря. Прохождение квеста «Сталинградская битва» не требует отличного знания истории. Посетить ее можно абсолютно бесплатно.

Штаб Ленинградского регионального отделения «Волонтёры Победы» при содействии областного центра «Патриот» запустили историческую квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва».

Прохождение увлекательного квеста займет лишь пять минут. Участники должны разделиться на мини-команды из двух человек.

Также стало известно, что посетить образовательное мероприятие можно с 10:00 до 18:00.

Как ранее писала «Мойка78», в Петропавловской крепости пройдет новая выставка и стартуют квесты.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга представит новую экспозицию — «Музей науки и техники» 4 декабря в 16:00. Мероприятие стартует в Нарышкином бастионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.