12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пиотровский рассказал, почему в Эрмитаж нельзя приходить с водой

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский во время прямой линии разъяснил, почему нельзя приходить в музей с водой. Это связано в первую очередь с требованиями безопасности.

По словам Пиотровского, вода в Эрмитаже нежелательна давно, однако раньше руководство музея к этому было более лояльным.

«Провоз воды был всегда критичным», — подчеркнул директор Эрмитажа. 

С учетом того, что музей — место повышенной террористической опасности, запрет прежде всего связан с необходимостью максимально обезопасить посетителей, сотрудников и коллекцию Эрмитажа. Аналогичное правило работает и в самолетах, отметил Пиотровский.

Купить воду возможно в кафе на первом этаже музея. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что музей 7 декабря отметит день святой Екатерины — покровителя музея. В этот день двери Эрмитажа будут открыты для бесплатного посещения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.