09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело об амфетамине в метро Петербурга направили в суд

Прокуратура Петербургского метрополитена направила в суд уголовное дело о попытке сбыта амфетамина. Подозреваемый был задержан в конце августа на станции «Проспект Просвещения» с 43 граммами вещества.

Ведомство утвердило обвинительное заключение и направило дело в суд. Задержанный мужчина вину по-прежнему не признает и от дачи показаний отказывается. Сейчас он заключен под стражу.

Напомним, что мужчину задержали в метро летом этого года. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили порошкообразное вещество. Исследования показали, что это 43,1 грамм амфетамина.

Примечательно, что за пару дней до задержания, Ленинский районный суд приговорил мужчину к 7,5 годам условно и выплате штрафа 50 тыс. рублей за аналогичные преступления.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге задержали мужчину и женщину по подозрению в незаконном хранении наркотиков. У них нашли сверток с амфетамином. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.