В Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу направили информацию Контрольно-счетной палаты о результатах проверки муниципального образования Дворцовый округ. Об этом сообщает КСП.

В КСП поступило письмо от Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В письме содержалась информация о нарушениях в МО Дворцовый округ. После этого данные сведения направили в ГСУ для принятия процессуальных решений в отношении муниципалов данного округа. 

Так, в действиях сотрудников МО Дворцовый округ усматриваются признаки халатности и нецелевого расходования бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере.

Напомним, что проверка КСП прошла в муниципальном округе с 21 мая по 29 июня этого года. Во время проверки было выявлено более 490 нарушений на общую сумму не менее 29,9 миллионов рублей, а нецелевое расходование средств местного бюджета составило почти девять миллионов рублей. Основная сумма нарушений приходится на контракты по благоустройству и организации досуговых мероприятий.