07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» перешла в режим повышенной готовности из-за морозов

Из-за сильного перепала температуры ожидается повышенная нагрузка на трубопроводы. Об этом сообщает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Так, из-за перепада температур «Теплосеть» перешла в режим повышенной готовности. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 3 по 4 декабря температура воздуха будет колебаться в пределах от минус восьми градусов до плюс трех градусов тепла.

Отмечается, что при таком колебании температур производится повышение или уменьшение температуры теплоносителя, которое приводит к повышению нагрузки на трубопроводы. 

«В таких погодных условиях технологические нарушения не исключены», — отметил главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов.

Так, петербуржцев просят не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.