17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В библиотеке на Садовой прочтут «тюремную» лекцию

В Публичной библиотеке на Садовой улице пройдет бесплатная лекци об истории городских тюрем. 

По словам организаторов, посетителям, которые придут в Российскую национальную библиотеку 4 декабря, проведут экскурс в историю петербургских тюрем.

Жители Северной столицы смогут узнать о том, как тюрьма для политических преступников — Петропавловская крепость, — стала одним из символов города. Кроме того, историки расскажут о Литовском замке, который находится на пересечении Крюкова канала и Мойки, а также о том, как приняли решение о строительстве «Крестов». Еще один бонус — знакомство со смирительными домами, которые Петр I организовал для содержания людей «непотребного и невоздержанного жития».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.