28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мебельщики из Петербурга обманули клиентов на 160 тысяч

В Петербурге полицейские задержали двух подозреваемых в мошеничестве с заказами мебели. Жертвой преступников стали трое горожан.

Как стало известно «Мойке78», мужчина и женщина под предлогом оказания услуг по изготовлению мебели от компании «Атриум» через интернет находили заказы в социальных сетях. После этого с клиентами был заключен договор. К ним по адресу выезжал мастер, который делал замеры, а потом брал с них предоплату. Однако мебели петербуржцы так и не дождались. Предоплату им также никто не вернул.

В результате жертвами предполагаемых мошенников стали три петербуржца. С них взяли 25 тыс. рублей, 45 тыс. рублей, а самым крупным «заказом» оказалась мебель на 90 тыс. рублей.

Ранее в Петербурге суд отправил в колонию директора компании «Умные кухни», который брал с клиентов деньги за изготовление кухонной мебели, а потом тратил их по своему усмотрению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.