Рабочая неделя только началась, а количество происшествий, в том числе с покойниками, поражает воображение. В плохом смысле этого слова. Почему — читайте в материале «Мойке78».

Одних только пожаров, если верить региональному МЧС, в городе произошло как минимум шесть. На проспекте Стачек, к примеру, вспыхнул накануне техникум машиностроения. Студентов пришлось эвакуировать. Покинув горящее здание молодые люди начали фотографировать свое учебное заведения в клубах дыма. Снимки доступны в нашем материале по ссылке.

Тем временем у станции метро «Старая Деревня» загорелся грузовик. А на Мончегорской не только загорелись, но и взорвались сразу два легковых автомобиля.

С автомобилями и автомобилистам накануне вообще творилось что-то неладное. Только аварий, по самым скромным подсчетам, произошло вчера не менее трех десятков. В частности, на КАДе легковушка под управлением автоледи влетела в отбойник. Ее пассажирку пришлось госпитализировать в тяжелом состоянии на вертолете. Интересно, что женщина-водитель отделалась при этом легкими ушибами…

Доставили неприятностей автовладельцем и угонщики. Их стараниями как минимум 13 человек лишились своих транспортных средств. Так, в Московском районе неизвестные угнали …экскаватор желтого цвета. С другой стороны, по информации «Мойки78», накануне полиция не зафиксировала ни одной сколько-нибудь серьезной кражи.

Вместе с тем, за сутки в городе и области нашли по меньшей мере 7 трупов. В Калининском районе, например, стражам порядка позвонил неизвестный мужчина. Он рассказал, что в заброшенном доме на проспекте Непокоренных лежит труп. Прибывшие на место полицейские действительно нашли бездыханное тело — покойник лет 40-45 на вид лежал на третьем этаже.

В Выборгском районе Ленобласти, в квартире жилого дома, обнаружили труп другого мужчины — со следами ударов на голове. Вскоре полиция задержала бомжа по имени Владимир. Выяснилось, что он сидел в гостях у ныне покойного и в какой-то момент в ходе ссоры настучал тому по голове железным предметом…

Ну а в Кингисеппском районе, в лесном массиве нашли тело с ножевыми ранениями. По сведениям «Мойки78», в области живота у покойника было как минимум 11 ножевых ранений. Рядом валялась шапка умершего и бутылка.