17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе прокуратура обнаружила енотов-нелегалов

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства и законодательства об охране животного мира в зоопарке «Радуга» в Зеленогорском парке культуры и отдыха». Об этом сообщили в Прокуратуре Санкт-Петербурга. 

В ходе проверки было установлено, что ООО «Радуга»  не может документально подтвердить законность происхождения и владения четырьмя енотами-полоскунами и двумя белками. Кроме того, в зоопарке был выявлен целый ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Сообщается, что еноты и белки будут изъяты из зоопарка.

Напомним, что в начале ноября в аэропорту Пулково Россельхознадзор проверил 25 белок, прибывших из Барнаула. Проверка не выявила нарушений законодательства, а сами животные были здоровы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.