В Тихвинском районе Ленобласти полиция проверяет сообщения о попытке похищения 21-летнего мужчины. По его словам, похитители требовали у жертвы 25 тыс. рублей и чуть было не пристегнули его наручниками к перилам, но молодому человеку удалось вырваться.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 3 декабря около 5 утра в полицию Тихвинского района обратился 21-летний мужчина. Он рассказал стражам порядка, что около 12 часов в тот же день к нему домой явились двое незнакомцев.

Визитеры попросили парня выйти на лестничную площадку. Он отклинулся на просьбу, а через минуту понял, что зря это сделал. Неизвестные протащили его вниз по лестничному пролету. Заявитель чудом смог освободиться, хотя один из преступников, с его слов, чуть было не пристегнул его наручниками к перилам. 

После этого мужчина закрылся в своей квартире. Он добавил, что похитители потребовали от него вернуть долг в размере 25 тыс. рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78», в конце ноября семеро неизвестных похитили петербуржца с рюкзаком. Они усадили его в белый микроавтобус и скрылись.