30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продают бюст Екатерины II за 400 тысяч

Петербуржец выставил на продажу бюст императрицы Екатерины Второй.  Лот появился на одном из сайтов, посвященных купле-продаже.

По словам автора объявления на сайте youla.ru, бюст императрицы был изготовлен между 1850 и 1870 гг.  Отмечается, что на работе стоит клеймо А2 , что, по мнению продавца,  говорит о подлинности изделия. Сумма, в которую оценен бюст, составляет 400 тысяч рублей. Однако, автор объявления предлагает торг.  На момент написания этой новости объявление просмотрели 177 человек.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Царском Селе в конце октября начали готовить скульптуры к зиме. Сорок статуй «одели» в специальные коробы. Кроме того, обернули холстиной венецианские мраморные скульптуры на Эрмитажной аллее и вдоль парадного фасада Екатерининского дворца. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.