07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ново-Петергофский мост навсегда закроют для движения машин

Водители, управляющие легковым и грузовым транспортом, не смогут воспользоваться Ново-Петергофским мостом. Переправу, перекинутую через Обводный канал в Петербурге, закроют для личного автотранспорта.

Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Ново-Петергофский мост будет открыт только для общественного транспорта и прохода пешеходов.

Конкретные сроки реализации проекта не уточняются. Известно, что изменения должны вступить в силу в ближайшее время. Ранее «Мойка78» писала о концепции поэтапного введения одностороннего движения в центре Петербурга, которую должны ввести к 2033 году.

В рамках проекта изменится движение машин по набережной Обводного канала и мостам на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.