22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Активисты добились сноса барной стойки на Греческом

С
барной стойкой на Греческом проспекте,
23 в Петербурге покончено. Местные жители
на протяжении двух месяцев сражались
со Смольным и «навязанным
благоустройством».

Как
сообщается в паблике «Центральный
район за комфортную среду обитания»,
обращения в адрес местных властей и
помощь петербургских активистов все-таки
дали результат.

К
сожалению, многомиллионные затраты на
беседку во воре на Греческом уже не
вернуть. Она обошлась городу в 4,66 млн
рублей.

Горожане
надеются на то, что впредь с ними будут
согласовывать подобные проекты. В данный
момент объект демонтируют.

Некоторые
комментаторы «Вконтакте» уверены, что
теперь беседка перекочует в другой
двор. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.