28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США дали России 60 дней на выполнение договора РСМД

В США ждут от России выполнения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Если в течение двух месяцев этого не произойдет, то Вашингтон приостановит свои обязательства по соглашению. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео.

Глава Госдепа заявил, что в США в течение этого времени не будут заниматься производством, испытанием и размещением ракеты, которые попадают под действие договора. Также он отметил, что после этих 60 дней в Америке «посмотрят, что будет».

Представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Помпео, подчеркнула, что Москва выполняет заключенное соглашение, и в Вашингтоне об этом знают.

Ранее «Мойка78» писала о том, что представитель России Андрей Белоусов заявил в ООН о подготовке Соединенных Штатов к войне, но Россия готова защитить себя и свои интересы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.