15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Петербурге сегодня, 5 декабря, стартует VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». 

На форуме обсудят решение актуальных вопросов развития Арктики через диалог с гражданским обществом. В форуме собираются поучаствовать более 2 тысяч человек — из них представители 20 зарубежных стран. В этом году свои предложения на форуме представят более 350 спикеров.

Дискуссия на площадке «Экспофорума» будет идти на восьми параллельных потоках дискуссий и актуальные аспекты развития российской Арктики. Проекты и технологии для социально-экономического и технологического развития современной Арктики представят крупнейшие российские компании, которые работают в Арктике.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург и Якутия создадут дорожную карту по проектам в Арктике. Эту карту планируют подписать в рамках форума, который будет проходить с 5 по 7 декабря в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.