В Мариинском дворце началось заседание Законодательного собрания Петербурга. Среди законопроектов, которые 5 декабря предстоит рассмотреть депутатам, — документ об увеличении площади парка Малиновка и ужесточение ответственности за выход на лед.

Депутаты Заксобрания собрались на очередное заседание в Мариинском дворце в среду, 5 декабря, чтобы обсудить ряд важных законодательных инициатив. Заседание стартовало в 10 часов.

Один из проектов закона представляет собой поправки в «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». Согласно документу, петербуржцев, болеющих врожденным буллезным эпидермолизом с обширными буллезными, эрозивными, язвенными поражениями кожного покрова, обеспечат дополнительными лекарствами.

Кроме того, парламентарии должны сегодня в первом чтении рассмотреть законопроект, ужесточающий ответственность за выход на лед в запрещенный период. Согласно документу, штрафы вырастут до 5 тыс. рублей и за выезд на лед на транспорте.

Еще один законопроект затрагивает ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, которые в несовершеннолетнем возрасте жили в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) менее четырех месяцев.

Кроме того, в Мариинском обсудят важный законопроект, который касается парка Малиновка. Документ предлагает увеличить площадь парка с нынешних 14,42 Га до 16,55 Га. С помощью него предполагается включить участок зеленого насаждения площадью 2,13 Га и уточнить границы парка.