14:10, 21 Фев 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Разбойник в свитере унес из «Связного» в Петербурге 230 тысяч

В Кировском районе Петербурга злоумышленник с пистолетом унес из магазина сотовой связи «Связной» четверть миллиона. Он стащил из сейфа 200 тыс. рублей, а потом забрал деньги из кассы и телефоны.

Как стало известно «Мойке78», в полицию вечером 4 декабря обратился 21-летний управляющий салона на проспекте Ветеранов, 105. Он заметил неизвестного в подсобном помещении. Мужчина был высокого роста, в черной глянцевой куртке с капюшоном и держал в руке пистолет. Воротник серого свитера у злоумышленника был натянут до самых глаз.

Пригрозив сотруднику салона связи оружием, неизвестный потребовал открыть сейф. Сотрудники «Связного» ничего не оставалось делать, и он позволил незнакомцу забрать 200 тыс. рублей. Этого визитеру показалось мало, и он опустошил кассу в торговом зале, вытащив оттуда 30 тыс. рублей, а также прихватил шесть смартфонов iPhone.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что у петербурженки во время экскурсии по Эрмитажу пропал 1 млн рублей. Злоумышленники списали деньги с банковской карты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ