В Петербурге в минувший вторник, 4 декабря, произошло по меньшей мере 35 аварий на дороге. День отметился несколькими кражами денежных средств с банковских карт и парой крупных пожаров.

За сутки в городе сообщили о порядка шести трупах. Так, в парадной дома на улице Михаила Дудина обнаружили труп лысого мужчины. Признаки насильственной смерти при осмотре найдены не были. Одежда погибшего была запачкана рвотными массами. Причина смерти пока не установлена.

Труп 78-летнего жителя Тихвина нашли у дома на улице Машиностроителей в районе десяти вечера. На теле его имеются повреждения. КПо факту произошедшего следователи проводят проверку.

На дорогах Петербурга произошло 35 ДТП. На Большом Сампсониевском проспекте. Автомобиль вылетел с проезжей части и снес светофор  и знак пешеходного перехода. Машина в результате аварии серьезно пострадала, о состоянии водителя ничего не известно.

Схожее ДТП произошло на Выборгском шоссе, где каршеринговый автомобиль вылетел с дороги после того, как его подрезал другой водитель. Мужчина, находившийся за рулем прокатной машины, как отмечают очевидцы, в аварии виноват не был. Причиной произошедшего могла стать летняя резина на автомобиле каршеринга. 

В ДТП с участием пяти автомобилей пострадал водитель Nissan. Мужчина не был пристегнут и, по словам очевидцев, в момент столкновения пробил головой лобовое стекло автомобиля. С места происшествия его увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. 

Во время экскурсии в Эрмитаже неизвестный совершил двойную кражу. Он украл из наплечной сумки одного из посетителей музея портмоне с банковской картой, после чего снял с неё 1 млн рублей, а также кошелек с 29 тыс. рублей. Всего во вторник сообщали о по меньшей мере шести кражах в Петербурге. 

За сутки в городе произошло несколько крупных пожаров. Так, на улице Латышских стрелков в районе 22:00 загорелся склад с бумагой. Пожар происходил на площади в 350 квадратных метров, затем огонь усилился и охватил 2 тыс. кв. метров. На месте  происшествия работали 160 человек.  Для тушения пришлось привлечь пожарный поезд.

В Кировском районе в доме №16 на Двинской улице вспыхнула трехкомнатная квартира. Огонь охватил  одну из комнат и коридор. Сведений о пострадавших не поступало.