22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургским студентам продлят льготный проезд до 30 июня

В Петербурге депутаты Законодательного собрания 5 декабря приняли законопроект о внесении изменений в социальный кодекс. Теперь льготный проезд на общественном транспорте для школьников и студентом продлевается до 30 июня.

В поддержку инициативы проголосовали 43 парламентария. Законопроект был внесен депутатом Александром Тетердинко. Инициатива вступает в силу с 1 января 2019 года.

Прежде льготный проезд действовал до 15 июня. Таким образом, выпускникам приходилось ездить на экзамены по стандартному тарифу. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Законодательное собрание приняло во втором чтении законопроект о налоговых льготах. Инициатива призвана освободить от уплаты имущественного налога организаций, с которыми Российская Федерация или Петербург заключили инвестиционный контракт. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.