14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заставила руководителя «Концерн Пять Звезд» выплатить заплату сотрудникам

В Петербурге задолженность
перед сотрудниками ООО «Концерн
Пять Звезд»
была погашена в полном объеме после
действий прокуратуры Кронштадтского
района. Ранее было установлено, что
общая задолженность по зарплате
составляла свыше 2,4 млн рублей.

Суд
рассмотрел административные дела, после
этого работодателю назначили наказание
в виде штрафов, сообщает пресс-служба
прокуратуры Петербурга.

Помимо
этого, прокуратура района направила
материалы проверки в следственные
органы для решения вопроса об уголовном
преследовании, по результатам чего в
отношении генерального директора
организации возбуждено уголовное дело.

В
декабре задолженность была полностью
погашена.

Как
ранее писала «Мойка78», в Ленинградской
области директор стал фигурантом уголовного дела из-за долгов по зарплате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.