11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Замглавы администрации МО Народный отправили в СИЗО по делу о мошенничестве

Генеральный директор одной из коммерческих структур и заместитель  главы местной администрации  муниципального округа  «Народный» стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по признакам мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу. 

По версии следствия, обвиняемые похитили денежные средства из городского бюджета на основе подписания государственного контракта  на выполнение работ  по уборке и содержанию территории округа.  С февраля  по ноябрь 2018 года на счет коммерческой структуры  муниципальным образованием перечислено более 6 млн 350 тыс. рублей. Отмечается, что работы были выполнены не в полном объеме.

Суд постановил посадить коммерсанта под домашний арест, а  заместителя главы местной администрации заключить под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.