02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о миллиардах, которые в бюджет принес малый бизнес

За прошедший год представители малого и среднего бизнеса пополнили бюджет Петербурга на 32 млрд рублей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов на Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, который начал работу 5 декабря.

Градоначальник подчеркнул, что малый и средний бизнес создает рабочие места, обеспечивая занятость 1 миллиону 100 тысячам жителей.

Беглов отметил, что правительство Петербурга открыто к диалогу с предпринимателями и готово рассмотреть предложения по улучшению условий ведения бизнеса. Глава города подчеркнул, что намерен обсудить изменения в постановлении городского правительства, регулирующего сферу городской рекламы, которое вызвало резонанс в предпринимательской среде.

Отметим, что в настоящее время в Петербурге работает 362 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. 

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга проходит 5-6 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.