Почти 300 крыш в Выборгском и Приморском районах Петербурга признали потенциально опасными этой зимой. Об этом стало известно в ходе заседания, которое прошло 5 декабря в Жилищном комитете под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко.

Вице-губернатор проверил, как идут работы по нормализации температурно-влажностного режима на чердаках многоквартирных домов. О состоянии кровель ему докладывали замглавы Выборгского района Арина Артемова и заместитель главы Приморского района Ольга Акацевич.

В Выборгском районе крыши 476 домов подлежат очистке. Из них 144 кровли признали потенциально опасными. В этом году в районе должны провести работы по нормализации температурного режима в 52 домах. По данным на конец  ноября работы полностью завершены в 41 доме из 55, или на 78,8 %.

В Приморском районе специалисты должны очистить 398 кровель, из потенциально опасными считаются 136 кровель. Работы по регуляции температуры проведут в 46 домах. На данный момент в списке остаются только шесть жилых зданий. 

Чиновники заверили Бондаренко, что все работы будут закончены до конца этого года.