28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На улице Салова нашли «кладбище» ртути

Во Фрунзенском районе Петербурга нашли 10 кг ртути, зарытые в землю в банках. Емкость случайно повредили, и ядовитое вещество расползлось по площади 1 кв. метр.

Как стало известно «Мойке78», на улице Салова в Петербурге откопали 10 литров ртути. «Кладбище» ядовитого вещества обнаружили вечером 5 декабря на территории промзоны «Трест-42», у дома 40. Ртуть вспыла при проведении земляных работ по прокладке газопровода.

Всего специалисты откопали четыре металлические емкости. Одну из них случайно повредили, в результате произошел разлив ртути на площади 1 кв. метр.

На месте работала бригада оперативной службы ГУП «Экострой». Банки и грунт, в котором они были зарыты, направили на утилизацию для последующего захоронения. Сотрудники службы также провели химическую обработку территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.