28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подростка, вооруженного ножом, передали психиатрам

Вооруженного канцелярским ножом 16-летнего подростка передали врачам-психиатрам в Москве. Однако он все еще находится в школе, где утром 6 декабря произошел инцидент.

Об этом сообщил «Интерфакс» информированный источник. Также отмечается, что со школьником сейчас находится его мать.

Медицинские работники проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее СМИ опубликовали неверную информацию о том, что молодого человека госпитализировали. 

Напомним, что подросток угрожал учителям, а затем высказал намерение причинить себе телесные повреждения.  Предполагается, что поводом для таких действий стала плохая оценка по одному из школьных предметов. Из школы были эвакуированы учителя и ученики. На место происшествия прибыли полицейские и бригада скорой психиатрической помощи. 

Следователи СК работают на месте происшествия. Выполняются необходимые проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего, с ребенком работают специалисты, опрашиваются сотрудники и руководство школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.