19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор перед Новым годом взял в магазинах пробы молока

Петербургский Роспотребнадзор и «Национальный союз производителей молока» провели контрольную  закупку молока и сыра для проведения лабораторных исследований. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что отобрали все, имеющиеся на полках 21 образец сыра и 28 образцов молока. Материал направлен на пробу в испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Петербурге, который  исследует пищевые продукты с 2014 года, в том числе и на показатели фальсификации.

Информация о результатах исследования будет обнародована по окончании исследования.

Отметим, что Роспотребнадзор провел около 600 проверок предприятий, занятых производством и реализацией молочной продукции за 10 месяцев 2018 года. Среди 5 тыс. проб доля фальсификата  составила 6,9%. По решению ведомства было снято с реализации более 1 т молочной продукции, не отвечающей обязательным требованиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.