В Петербурге активисты Центрального района продолжают защищать электрические шкафы от рекламных объявлений и афиш. На этот раз на щитке на углу Дегтярного переулка и улицы Моисеенко появилось изображение изобретателя электротрамвая Фёдора Пироцкого.

«Зарубежный и российский опыт показывают, что на красиво оформленные заборы, шкафы и стены не клеят объявления», — отмечают активисты инициативной группы «Центральный район за комфортную среду обитания».

Трамвайная тематика была выбрана по причине того, что в нескольких метрах от места электрошкафа 138 лет назад прошли испытания первого в мире электрического трамвая.

Щиток очистили от множества слоев афиш (для этого пришлось прибегнуть к топору), отмыли от ржавчины, разрисовали и покрыли антивандальным лаком. Средство позволяет без труда отмыть шкафы в случае, если недоброжелатели захотят закрасить его, или отодрать очередное рекламное объявление.

Фото: Центральный район за комфортную среду обитания.

Фото: Центральный район за комфортную среду обитания

Фото: Центральный район за комфортную среду обитания.

Ранее активисты Центрального района оформили пять электрических шкафов. Их украсили изображения трамвая, сказочных персонажей, греческого воина, русского кузнеца и неуклюжего кота.