04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Участники Совета ЕАЭС обсудили перспективы совместного освоения космоса

Продолжается заседание Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе под председательством президента России Владимира Путина в Петербурге. Об этом сообщили в администрации президента. 

Известно, что лидеры ЕАЭС согласовали программы формирования общих рынков нефти и газа, а также обсудили перспективы кооперации в освоении космоса.

Ожидается, что после заседания российский лидер проведет встречи с руководителями стран СНГ в неформальном кругу.

Напомним, что Высший Евразийский экономичекий совет — это высший наднациональный орган Евразийского экономического союза. В его состав входят главы государств или правительств стран-членов Союза.  Решения, принятые Советом, становятся обязательными для выполнения во всех государствах-участниках. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.