25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Слабикову из Ростехнадзора продлили арест до апреля

Экс-глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков останется под стражей по меньшей мере до 11 апреля 2019 года. Продлить меру пресечения решил Дзержинский районный суд Петербурга.

Слабиков возражал против решения суда и просил изменить меру пресечения на домашний арест. В качестве аргументов он привел то, что вину признал и сотрудничал со следствием, передает Объединенная прессл-служба судов.

Его дочь Елена Слабикова до апреля останется под домашним арестом. Девушка также раскаялась и вину признала.

Напомним, Слабиков вместе с сообщниками обвиняется в хищении 5 млрд 612 млн рублей путем мошенничества. По версии следствия, средства выводили через цепочку фирм на сторонние счета. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.