05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Защитившего мать подростка посмертно наградили медалью за доблесть и отвагу

Шестнадцатилетний Иван Крапивин, заступившийся за мать перед пьяным соседом, скончался в больнице 4 декабря. Его посмертно наградили медалью Следственного комитета России «Доблесть и отвага». 

«Это еще один наш маленький герой, которого мы должны помнить, и брать с таких ребят пример», — отметил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В мае прошлого года Ваня Крапивин заступился за мать, когда на неё напал пьяный сосед. Подросток пригрозил вызвать полицию, после чего трижды получил гантелей по голове. Соседа признали виновным и в январе этого приговорили к 14 с половиной годам лишения свободы.

Все это время Ваня находился на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и лично под наблюдением профессора Леонида Рошаля. Скончался мальчик 4 декабря.

В Архангельске, родном городе Вани Крапивина, пройдут траурные мероприятия в память о подростке. В его родной школе установят мемориальную доску.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.