Петербургский СКА во втором периоде увеличил преимущество над казанским «Ак Барсом». Счет на табло — 5:0.

На 29-й минуте отличился нападающий Наиль Якупов. Хоккеист точным ударом поразил ворота соперников.

Всего четырьмя минутами ранее гол забил Андрей Кузьменко. Он получил пас от Павла Дациюа, который выполнял передачу на дальнюю штангу. Кузьменко пробил по воротам и поразил пустой угол ворот соперника.

Напомним, в первом периоде хоккеисты СКА забили три шайбы. Счёт открыл Патрик Херсли. Вслед за ним дубль оформил Сергей Плотников.

Напомним, «армейцы» занимают второе место турнирной таблицы Западной конференции,в активе петербургского клуба 55 очков. «Ак Барс» расположился на третьей строчке Восточной конференции, набрав такое же количество очков, что и СКА.