03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой припарковались чемпионские машины «Формулы-1»

В Петербурге на Дворцовой площади выставили чемпионские гоночные автомобили «Формулы-1» и WRC. 

У петербуржцев появилась возможность в живую увидеть чемпионские машины, ставшие первыми в чемпионате мира по ралли (WRC) и «Формуле-1». 

Автомобили на Дворцовой площади появились в рамках генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации. На главной площади Петербурга выставили автомобиль Mercedes AMG F1 W08 EQ Power. Именно на этом автомобиле британский спортсмен Льюис Хэммлтон победил в «Формуле-1». Еще один автомобиль — Toyota Yaris. Управлявшие им Эсапекка Лаппи, Яри-Матти Латвала и Отт Тяняк выиграли в зачете производителей. 

Отметим, что генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации стартовала в Петербурге 3 декабря и завершится 7 декабря. Деловая часть включает более 50 мероприятий, которые определят политику спорта на ближайший год. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.