01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой припарковались чемпионские машины «Формулы-1»

В Петербурге на Дворцовой площади выставили чемпионские гоночные автомобили «Формулы-1» и WRC. 

У петербуржцев появилась возможность в живую увидеть чемпионские машины, ставшие первыми в чемпионате мира по ралли (WRC) и «Формуле-1». 

Автомобили на Дворцовой площади появились в рамках генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации. На главной площади Петербурга выставили автомобиль Mercedes AMG F1 W08 EQ Power. Именно на этом автомобиле британский спортсмен Льюис Хэммлтон победил в «Формуле-1». Еще один автомобиль — Toyota Yaris. Управлявшие им Эсапекка Лаппи, Яри-Матти Латвала и Отт Тяняк выиграли в зачете производителей. 

Отметим, что генеральная ассамблея Международной автомобильной федерации стартовала в Петербурге 3 декабря и завершится 7 декабря. Деловая часть включает более 50 мероприятий, которые определят политику спорта на ближайший год. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.