13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко пришлось извиниться перед Путиным за спор о цене на газ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принес извинения перед Владимиром Путиным за публичный спор о стоимости газа, который он начал на заседании Высшего Евразийского экономического совета. 

Об этом Александр Лукашенко сообщил журналисту ВГТРК. Белорусский лидер заметил, что во время дискуссии с Владимиром Путиным выступил некорректно. 

«Потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи», — добавил он. 

Отметим, что во время заседания президент Белоруссии заявил, что в ЕАЭС должен быть консенсус по принципам формирования нефтегазового рынка. Он указал на разницу в стоимости газа для белорусских и российских потребителей. 

В ответ на это российский президент предложил Лукашенко продолжить дискуссию за закрытой дверью. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.