06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минкультуры не получало запросов полиции по проверкам фонда Сокурова

Правоохранители не обращались в Министерство культуры России и не просили предоставить какую-либо информацию в рамках проверки некоммерческого фонда «Пример интонации», созданного Александром Сокуровым. 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. 

Как писала «Мойка78», ранее стало известно о проверках в некоммерческом фонде «Пример интонации». Пр этом утверждалось, что фонд проверяют уже несколько месяцев. Сам Александр Сокуров между тем попал в больницу. Режиссер заявил, что причина проверок — донос одного из бывших сотрудников фонда. 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил правоохранительные органы проверить информацию о ситуации, которая сложилась вокруг фонда. Он считает, что в этой истории может иметь место провокация. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.