31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лидеры ЕАЭС согласовали создание общих рынков нефти и газа

Во время заседания стран-участниц ЕАЭС лидеры Евразийского
экономического союза согласовали программу создания общих рынков газа и нефти.
Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Как сообщают на официальном сайте Кремля, лидерами ЕАЭС
также вновь были рассмотрены ключевые для стран отрасли, а также сотрудничество
и формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.

Соглашение об общих рынках газа и нефти войдет в силу не
позднее 1 января 2025 года.

Отметим,
что единый рынок нефти и газа прибавит 9 миллиардов долларов к ВВП стран ЕАЭС.

Как ранее писала «Мойка78», президент Белоруссии Александр Лукашенко принес
извинения перед Владимиром Путиным за публичный спор о стоимости газа, который
он начал на заседании Высшего Евразийского экономического совета. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.