14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лидеры ЕАЭС согласовали создание общих рынков нефти и газа

Во время заседания стран-участниц ЕАЭС лидеры Евразийского
экономического союза согласовали программу создания общих рынков газа и нефти.
Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Как сообщают на официальном сайте Кремля, лидерами ЕАЭС
также вновь были рассмотрены ключевые для стран отрасли, а также сотрудничество
и формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.

Соглашение об общих рынках газа и нефти войдет в силу не
позднее 1 января 2025 года.

Отметим,
что единый рынок нефти и газа прибавит 9 миллиардов долларов к ВВП стран ЕАЭС.

Как ранее писала «Мойка78», президент Белоруссии Александр Лукашенко принес
извинения перед Владимиром Путиным за публичный спор о стоимости газа, который
он начал на заседании Высшего Евразийского экономического совета. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.