Последний день рабочей недели в Петербурге насыщен разнообразными событиями. Отметим, что 7 декабря завершается международный форум и «Эстафета доброты», но и открываются огненный фестиваль и выставка картин ямальского художника Михаила Канева «Из века в век».

В Северной столице в пятницу состоится заседание правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Также 7 декабря стартуют юридические консультации для льготных категорий граждан.

Общественная палата Санкт-Петербурга проведет семинар «Инвестиции в НКО: взгляд в будущее».

Также сегодня пройдет последний день VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в Экспофоруме.

Пресс-мероприятия Генеральной Ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA) тоже запланированы на 7 декабря.

В последний рабочий день текущей недели пройдет торжественное открытие выставки картин ямальского художника Михаила Канева «Из века в век».

В этот же день состоится торжественное закрытие фестиваля «Эстафета доброты», а также открытие V Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

7 и 8 декабря в Северной столице стартует Фестиваль огня и света «Вместе Зажигаем». Огненное шоу от лучших фаер-коллективов страны, искры пиротехники и лазерные инсталляции – парк имени Бабушкина приглашает насладиться настоящим танцем света в темном небе Северной столицы. Начало в семь часов вечера.

В 12:00 в Петербурге пройдет очередное заседание градостроительного совета, на котором эксперты обсудят в том числе и проект новой СКА-Арены. Отметим, ранее авторам проекта уже приходилась выслушивать критику в свой адрес.

Также в городе на Неве состоится пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю «Лучшие клоуны мира». Фестиваль приурочен к 100-летию государственности цирков России.

В 16:00 пройдет пресс-конференция «Премьера оперы о жизни эрмитажных котов».

В десять часов утра 7 декабря губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наградит победителей Инстаграм-конкурса «Встречаемся в Ленобласти» в Доме правительства Ленинградской области. По итогам конкурса три победителя получат в подарок губернаторские часы, а еще 10 участников – поощрительные подарки. Также спецпризом за популяризацию туризма Ленинградской области будет награжден Эрмитажный кот Ахилл. 

7 декабря с 14:00 до 17:00 в центральной кассе ДТЗК на Невском проспекте, 42 билеты будут продавать директора трех известных театров Петербурга. Акция станет первой в истории Дирекции театрально-зрелищных касс, но, возможно, будет повторяться ежегодно.

Сегодня 12 мировых звезд примут участие в пресс-конференции чемпионов во время Генеральной Ассамблеи Международной автомобильной федерации в конференц-холле отеля «Астория».